среда, 12 июня 2013 г.

Как заставить себя готовиться к экзамену

Чем ближе экзамены, тем меньше хочется к ним готовиться. Одни только мысли о том, что нужно учить билеты и решать какие-то задачи, наводят тоску. Но учить надо, и все это прекрасно понимают.

Для того, чтобы заставить себя готовиться к экзамену, нужна грамотная мотивация. О том, как это сделать и откуда мотивацию взять, читайте прямо сейчас:
  • Заинтересуйтесь. Найдите тему, которая вам интересна, с неё и начинайте подготовку. Интерес неплохо помогает в учёбе. С интересной темы переходите на менее интересную, и так вы доберётесь до наименее скучных тем, которые будет легче выучить.
  • Придумайте себе вознаграждение. За каждую выученную тему или билет пообещайте себе что-нибудь приятное: сходить погулять, купить шоколадку или посмотреть любимый мультфильм. Это «что-то» должно быть действительно вам нужным, чтобы ради этого стоило стараться.
  • Поспорьте. Заключите с другом пари: кто больше билетов выучит за определённый срок, тот победил. Победитель получает в награду что-нибудь стоящее, будь то деньги или какие-нибудь услуги. Чем значимее приз, тем больше вероятность выучить все билеты.

Вот такими нехитрыми способами можно заставить себя готовиться к экзамену. А когда есть настрой, то можно приступать к разбору билетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий