среда, 12 июня 2013 г.

Поздняя осень в лесопарке

Однажды мы с подругой отправились гулять в лесопарк. Был вечер, поздняя осень.
Мы шли по аллее вглубь парка. Фонари освещали дорожку. На улице было морозно, но вместе с тем как-то сыро. Ветра почти не было. 


По пути мы почти никого не встретили: в такую погоду большинство людей предпочитало сидеть дома. Уйдя с освещённой части дороги, мы вошли в лес. Он был по-своему прекрасен: угрюмые деревья молчаливо стояли, сплетая из ветвей чёрное небо, кое-где лежал снег, который успел подтаять и обветриться, став от этого колючим как кактус. Я не шучу, об снег можно было порезаться, неудачно взяв его в руку. 



Мы пробирались всё дальше. На небе показалась холодная, словно из стали, луна. Она озарила таинственный лес, который безмолвно наблюдал за нашими передвижениями.


Наконец, мы вышли к реке. В это время года и суток река была потрясающей: она ещё не замёрзла и серебристо-серой ртутной лентой устремлялась во мрак, храня в себе неведомый секрет. Вдалеке виднелись огни какого-то завода. Они отражались в воде, и от этого ещё больше очаровывали. Мне захотелось подойти к реке ближе. Я сделала несколько шагов, вытащила руку из кармана и дотронулась до воды. Она обожгла меня холодом. Я ещё немного поводила рукой по поверхности воды и убрала её обратно в карман, чтобы та не замёрзла.
Отойдя от края реки, я вернулась к подруге. 


Мы стояли на берегу и молчали. Вокруг никого не было, звенящая тишина оглушала.  Я подняла голову: звёзды призрачными огоньками надежды сияли на небе, усиливая загадочность обстановки. Как будто мы оказались в сказке, где ночь открывает свои секреты, стоил лишь присмотреться. Восхитительный вечер! 

Постояв ещё немного  и полюбовавшись окружающим нас волшебством, мы отправились в обратный путь. Лес затаил дыхание и смотрел, как мы покидаем его пределы.


Хоть это и было давно, но я до сих пор берегу воспоминания о той чудесной прогулке, где нам приоткрылась завеса тайн засыпающей природы.

1 комментарий:

  1. Pc-BET: How strong is titanium? - TITNIA - Titanium Art
    Pc-BET was created nipple piercing jewelry titanium by Pc-BET womens titanium wedding bands with the aim tittanium to enhance the performance of the production line. This innovative application trekz titanium pairing enables titanium necklace mens the development of high performance

    ОтветитьУдалить